Завантаження ...

Основания для вызова «скорой» — Супрун

Как пояснила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, скорую помощь следует вызывать только тогда, когда температура тела превышает 40 градусов, в случае сердечной боли или проблем с дыханием. По ее словам, есть очень четкие причины, почему нужно вызывать «скорую», и когда «скорая» должна выезжать. «Это когда есть температура более 40 градусов...

Как пояснила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, скорую помощь следует вызывать только тогда, когда температура тела превышает 40 градусов, в случае сердечной боли или проблем с дыханием.


По ее словам, есть очень четкие причины, почему нужно вызывать «скорую», и когда «скорая» должна выезжать.

«Это когда есть температура более 40 градусов, или когда есть боль в сердце, или проблема дыхания и так далее. То, что было когда-то, что «скорая» оказывала услуги первичного звена, уже не будет продолжаться. Скорая помощь будет предоставлять экстренную медицинскую помощь.

Очень правильно иногда диспетчера передают это на семейных врачей или на службу неотложных состояний. Но на самом деле нужно прежде всего позвонить своему семейному врачу, если есть температура», — сказала Супрун.

По словам и.о. министра здравоохранения, в случаях простуды, повышения температуры (даже до 39 градусов) пациент должен звонить своему врачу и решать все вопросы с ним.

«Если есть причина, почему врач должен приехать к своему пациенту, то они должны договориться, чтобы врач приехал. Если врач может по телефону дать совет, или если пациент может приехать к самому врачу, как необходимо, так они и договариваются», — пояснила Супрун.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия