Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Эка Згуладзе задержана в Борисполе при попытке вывоза 4 миллионов долларов

Замминистра внутренних дел Украины Эка Згуладзе была задержана в аэропорту при попытке вывоза 4 миллионов долларов. Об этом в своем facebook заявил бывший министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко. «На таможне в Борисполе ее задержали с чемоданом денег, в котором...

 

Замминистра внутренних дел Украины Эка Згуладзе была задержана в аэропорту при попытке вывоза 4 миллионов долларов.

Об этом в своем facebook заявил бывший министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко. «На таможне в Борисполе ее задержали с чемоданом денег, в котором находилось, не много – не мало, 4 миллиона долларов США.» — написал Захарченко в facebook.

А вы говорите, митингующие неаттестованные милиционеры — это коррупционеры и непрофессионалы!

«На вопрос соответствующих органов, мадам Згулазде не моргнув глазом и улыбаясь, пояснила, что это ее личные вещи. А деньги нужны исключительно для организации медицинского процесса в Париже. Наверное, стоит порадоваться за французскую медицину. В Борисполе Згуладзде провела около 4 часов, созваниваясь по телефону с Министром МВД Аваковым, который использовал все свое влияние, чтобы спровадить Эку на Лазурный берег.»

«Для чего звонил начальнику погранслужбы, который, естественно, стоит на прослушке в СБУ. Далее ситуация развивалась вполне прогнозируемо – глава СБУ Грицак поручил установить происхождение указанных денег, вследствие чего ему доложили, что сумма в размере 10 (по другим данным — 14) миллионов долларов США были переданы для проведения реформирования правохранительных органов г-же Згуладзе и иже с ними Авакову, которые тупо их присвоили, вместо того, чтобы использовать по назначению.»

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: