Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Для соединения зданий использовали огромный бассейн

Для соединения зданий использовали огромный бассейн фото

Над проектированием бассейна, что соединяет два здания работала компания HAL Architects. Он прозрачный, имеет длину 25 метров, располагается на высоте 35 метров от земли. Такое чудо сотворили в деловой части столицы Великобритании Nine Elms. Небесный бассейн является центральным элементом Embassy Gardens, новой застройки Nine Elms и Battersea Power Station. После открытия Sky Pool станет одним из самых эксклюзивных мест для плавания в Великобритании.

Бассейн Sky Pool предлагают пловцам не только захватывающий вид на здание Парламента и городской пейзаж Лондона, но и незабываемый опыт «полета в воздухе» на высоте 35 над землей.

Прозрачный бассейн – это, прежде всего, увлекательный аттракцион. Международная команда, состоящая из инженеров, архитекторов и дизайнеров, создали гигантскую акриловую структуру на производственной базе в Колорадо, США. На сегодняшний день Sky Pool успешно выдержал все испытания, получил необходимые сертификаты безопасности.

Бассейн «Sky Pool» не жестко закреплен на крышах соседних зданий, ведь строения подвержены колебаниям при сильном ветре и деформациям при оседании фундамента. В соответствии с расчетами, вся структура бассейна будет немного «скользить» между высотками, сохраняя целостность и водонепроницаемость.

«Видение Sky Pool возникло из желания раздвинуть границы возможностей строительства и проектирования, Ecoworld Ballymore хотел сделать то, чего никогда раньше не делали. Прозрачная структура Sky Pool является результатом значительного прогресса в технологиях за последнее десятилетие. Впечатления от бассейна будут поистине уникальными, вы почувствуете себя парящим в воздухе в центре Лондона», — рассказывают руководители Embassy Gardens.

Источник: halarchitects

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: