Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Завтра адаптивный карантин, а как при этом станут работать учебные учреждения?

Учеба в школах продолжится так как и было, но вводится ряд ограничений. С 24 февраля в Украине вводится адаптивный карантин. Почти на всей территории страны будет действовать «желтая» зона карантина. Стало известно, как должны будут работать школы в этих условиях. Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства образования и науки....

 

Учеба в школах продолжится так как и было, но вводится ряд ограничений.

С 24 февраля в Украине вводится адаптивный карантин. Почти на всей территории страны будет действовать «желтая» зона карантина. Стало известно, как должны будут работать школы в этих условиях. Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства образования и науки.

«Желтая» зона адаптивного карантина предусматривает запрет:

посещать школу, если на самоизоляции из-за контакта с пациентом с Covid-19 находится более 50% учащихся и учителей;
проводить в школах представления, праздники, концерты с участием более чем одного класса и в присутствии зрителей;
проводить культурные, спортивные, научные, образовательные и другие мероприятия с участием более одного человека на 4 квадратных метра площади помещения или на открытом воздухе.

Также в силе запрет для залов более 50% заполненных мест. Если в регионе устанавливается «красная» зона, то запрещается посещение школ для всех, кроме учеников 1-4 классов. При организации дистанционного обучения школа должна действовать в интересах ребенка. Такой процесс предполагает регулярное взаимодействие учителей с учениками. Также школы обязаны регулярно отслеживать результаты обучения. 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: