Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

День национального флага Украины

Утром 23 августа уже по установившейся традиции на площади перед исполкомом собрались представители общественности города, администрация, молодежь, воины национальной гвардии и национальной полиции Украины. Состоялось торжественное поднятие национального флага страны.


Утром 23 августа по установившейся уже традиции на площади перед исполкомом собрались представители общественности города, администрация, молодежь, военнослужащие Национальной гвардии и Национальной полиции Украины. Состоялось торжественное поднятие Национального флага страны.

Эту честь было доверено военнослужащим воинского подразделения №3041, которое несет службу по охране территории ГСП «ЧАЭС». Ведущая предложила участникам митинга почтить минутой молчания память героев АТО, отдавших свою жизнь за независимость и целостность Украины, а также волонтера Вячеслава Хусалимова.

Участников торжественного поднятия флага Украины приветствовали первый заместитель городского председателя Виктор Шевченко и председатель комиссии по вопросам децентрализации, местного самоуправления и административного устройства Киевской области, депутат Киевского областного совета, руководитель Офиса реформ Киевской области, почетный гражданин Славутича Владимир Удовиченко.

Они поздравили славутчан с праздником и отметили, что будущее Славутича и Украины зависит от каждого жителя страны, в том числе и от каждого жителя города.

Национальный флаг – это символ единения всего украинского народа вокруг идеи единства, свободы и независимости Украины, символ славы и возрождения Украины. В завершение митинга участники возложили цветы к бюсту Т. Г. Шевченко и к мемориальным доскам погибшим в зоне АТО славутичанам.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: