Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Полет над батутом

В Славутиче, согласно календарному плану проведения соревнований, в очередной раз прошел чемпионат Украины по прыжкам на батуте среди детей в возрастных группах 2005–2006 и 2007–2008 годов рождения. Традиционно успешными были спортсмены Харьковской и Одесской областей, а также города Киев.

 
В Славутиче, согласно календарному плану проведения соревнований, в очередной раз прошел чемпионат Украины по прыжкам на батуте среди детей в возрастных группах 2005–2006 и 2007–2008 годов рождения.

Вот что по этому поводу сказал заслуженный тренер Украины, главный судья соревнований Владимир Савельев:

«Нам не в первый раз принимать такие ответственные соревнования для молодежи. Наш специализированный зал для прыжков на батуте по праву считается для молодых спортсменов одним из лучших в Украине. В этих соревнования приняли участие представители семи областей – всего 89 участников. Единственная сложность для проведения подобных соревнований в Славутиче – это размещение участников для проживания, во всем остальном мы успешно конкурируем со всеми прыжковыми центрами в Украине. И я в очередной раз выражаю благодарность и от тренерского состава, и от родителей молодых спортсменов городским органам власти и спорткомитету за поддержку и понимание. На высоком уровне провела свою работу и главный секретарь соревнований Татьяна Журилко, а также вся судейская коллегия, которая состояла из представителей разных регионов».

Традиционно успешными были спортсмены Харьковской и Одесской областей, а также города Киев. Наши спортсмены выступали в составе команды Киевской области. Особо хочется отметить работу в синхронных прыжках славутичан Михаила Котяша и Андрея Шкулипы, которые стали победителями в старшей возрастной группе. В этом их поддержали девчата – победили Дарья Котяш и Анна Горшунова. В командном первенстве славутичане Алексей Боровик, Николай Касат, Михаил Котяш, Андрей Шкулипа стали на вторую ступеньку пьедестала почета.

Старшие ребята прыгали по программе кандидатов в мастера спорта. В младшей возрастной группе технически уровень программы соответствовал 1-му взрослому разряду. В общую программу соревнований входили индивидуальные прыжки в каждой возрастной группе как у юношей, так и у девушек, синхронные прыжки у юношей и девушек, командное первенство. Киевская область в конечном итоге заняла общее 3-ье место.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: