Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Берегите свою голову!

Фотообъектив запечатлел сосульки на крыше домов, которые красиво переливались на ярком солнечном свете. И сразу вспомнилось информационное сообщение одного из центральных телеканалов о том, что в Киеве упавшей сосулькой тяжело травмирован прохожий. Ему наложили шесть швов. Это...

 
Фотообъектив запечатлел сосульки на крыше домов, которые красиво переливались на ярком солнечном свете. И сразу вспомнилось информационное сообщение одного из центральных телеканалов о том, что в Киеве упавшей сосулькой тяжело травмирован прохожий.

Ему наложили шесть швов. Это ему еще, можно сказать, повезло, обошлось малой кровью, поскольку в минувший зимний сезон человека упавшей сосулькой просто убило.

Поэтому, обращаясь к жителям Славутича, хочется сказать: «Люди дорогие! Берегите свою голову, не ходите под нависшими сосульками, предупреждайте своих детей и внуков об опасности этих красивых, сказочных гирляндах на краю крыш, балконов и других выступающих частях зданий!»

Ведь не везде коммунальщики могут вовремя убрать эти искристые на солнце длинные сосульки. Не спорю – красиво, но… Красота эта – обманчива, иногда (и часто!) – просто убийственна!

Николай БЕРЕЗКИН
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: