Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Двадцать лет плодотворной деятельности

Ноябрь занимает в календаре Славутича особое место. Тут и эпохальные события с завершением строительства первого объекта «Укрытие» тридцать лет назад, и постановка Арки НБК в рабочее состояние. Возможно, за этими событиями не так уж и значительно звучит дата 20-летия Общественного совета

 

Ноябрь занимает в календаре Славутича особое место. Тут и эпохальные события с завершением строительства первого объекта «Укрытие» тридцать лет назад, и постановка Арки НБК в рабочее состояние. Возможно, за этими событиями не так уж и значительно звучит дата 20-летия Общественного совета «За развитие Славутича» при городском председателе.

Его, совет, вполне можно назвать пионером в создании подобных организаций в Украине. Только спустя десяток лет началось зарождение общественных советов при официальных структурах власти. Появился такой совет и при исполкоме городского совета Славутича. Бессменным локомотивом работы совета является сегодня уже почетный мэр Славутича, руководитель Офиса реформ Киевской области, депутат областного совета Киевской области Владимир Удовиченко.

Юбиляров пришли поздравить члены Молодежного совета «Будущее Славутича», во главе с Юрием Егоренко – члены Общественного совета при исполкоме городского совета. Поздравить совет и его членов пришли, несмотря на производственную занятость, генеральный директор ГСП «ЧАЭС» Игорь Грамоткин и председатель ППО Максим Орлов. Среди членов совета – директоры объекта «Укрытие», ветераны атомной энергетики и станции Валентин Купный и Владимир Щербина, ветераны ЧАЭС Александр Забирченко, Лидия Климова, Валентин Мельник и другие.

Членом совета является и сегодняшний городской председатель Юрий Фомичев, работники ГСП «ЧАЭС» Александр Жемчужников, Сергей Рабчевский, Майя Руденко. Многие годы являются активными членами совета Людмила Вольская, Виталий Горшков, Сергей Чеснаков, бессменный секретарь совета Светлана Коваль и другие.

Наверное, не хватило бы и страницы, чтобы перечислить всех тех, кто принимал участие в работе совета, приходил на его заседания, чтобы понять какую-то проблему или решить наболевший вопрос. И хотя совет – общественная организация, здесь аккумулировалась положительная энергия и рождались многие предложения, которые впоследствии находили свое решение на официальном законодательном и исполнительном уровне не только в городе, но и за его пределами.

Выражая слова благодарности и вручая грамоты активным членам совета, Владимир Удовиченко не забыл и тех, кто сегодня не за праздничным круглым столом исполкома, но многие годы являлся или является членом совета. Среди них – Марк Готсдинер, Лидия Леонец, Людмила Любивая и другие.

Завершилось праздничное заседание общей фотографией и бокалом шампанского.

Вадим ИВКИН,
член Общественного совета

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: