Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Поверь в себя!

В дни пасхальных торжеств в Центре социальной реабилитации детей-инвалидов Славутича прошел традиционный конкурс «Поверь в себя» для детей и молодежи с ограниченными возможностями. Особенность данного конкурса – широкое общение детей c особыми образовательными потребностями с творческими коллективами и педагогами ДШИ, ДДиЮТ, ККК.

 

В дни пасхальных торжеств в Центре социальной реабилитации детей-инвалидов Славутича прошел традиционный ежегодный конкурс «Поверь в себя» для детей и молодежи с ограниченными возможностями.

По словам директора Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Аллы Божок, в этом году конкурсанты выступали в таких номинациях: «Песня», «Декламация», «Игра на музыкальных инструментах», «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество», «Хореография».


Особенность данного конкурса – широкое общение детей особыми образовательными потребностями с творческими коллективами и педагогами ДШИ, ДДиЮТ, ККК. Совместная работа добавляет участникам конкурса уверенности в себе и улучшает их социальную адаптацию. На заключительном концерте, где дети и молодежь выступали перед большой аудиторией, приходит осознание, что многие из участников совершают небольшой подвиг, что для них лично это большое достижение (кто когда-то выходил на сцену, прекрасно меня поймет).

Лучшие работы в номинациях «Изобразительное искусство», «Умелые руки» (декоративно-прикладное творчество) можно было увидеть в фойе Центра, также прошла выставка-аукцион фоторабот членов Молодежного информационного агентства Славутича ДДиЮТ. Все средства, полученные в ходе аукциона, были переданы на развитие творчества в Центр социальной реабилитации детей-инвалидов.

Членам жюри было очень трудно определить победителей, особенно в номинации декоративного творчества, поэтому было решено выделить несколько вторых и третьих мест. В номинации «Танцевальная мозаика» победил Павел Капункин, а лучшим исполнителем (игра на музыкальном инструменте) стал Богдан Ляшенко. В номинации «Рисуем словом жизнь» победителями стали Иван Колесников (I место), Ольга Жежулова (II-е) и Ирина Куприяненко (III-е).

«Песенный вернисаж» – особая номинация, в которой ребятам действительно пришлось себя преодолевать, ведь некоторые из них впервые вышли на сцену. Победителями стали Михаил Велюра, Ирина Ильченко и Артур Гордейчук.

Наибольшее число награжденных было, как уже отмечалось, в номинации «Умелые руки». I место занял Владислав Лавринец, призами были отмечены также работы Артура Гордейчука и Сергея Прохорова (II место), Михаила Велюры, Александры Иваненко, Яны Проценко и Магомеда Халифаева (III место). В прикладном художественном творчестве отличились Михаил Егоров, Виктория Костив и Оксана Панченко. Лучшие работы и участники поедут на областной этап конкурса.

Организаторы конкурса «Поверь в себя» – Центр социальной реабилитации детей-инвалидов, Центр социальных служб по делам семьи, детей и молодежи, КП «Киноконцертный комплекс», отдел молодежи и спорта горисполкома – выражают благодарность всем спонсорам, которые проявили милосердие и человечность, предоставив призы и подарки. Кроме того, активную моральную и материальную поддержку оказал городской председатель Владимир Удовиченко.

Николай БЕРЁЗКИН,
фото автора

 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: