Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Москаленко вышел

Незадолго до принятия решения о выходе из фракции ПР, Ярослав Николаевич говорил: «Я з ПР виходити не буду: я з нею прийшов у парламент, з нею буду нести відповідальність. На виборах-2012 я не ховався за самовисуванням, чесно говорив людям, хто я і в якій політичній силі».

Ярослав Москаленко
Народный депутат Украины Ярослав Москаленко (96 мажоритарный округ) 21 февраля вышел из фракции Партии регионов. Соответствующее заявление передано в аппарат ВРУ.

Хотя, незадолго до принятия этого решения Ярослав Николаевич говорил: «Я з ПР виходити не буду: я з нею прийшов у парламент, з нею буду нести відповідальність. На виборах-2012 я не ховався за самовисуванням, чесно говорив людям, хто я і в якій політичній силі».

На сегодняшний день Ярослав Москаленко формирует свою депутатскую группу в ВР с рабочим названием "Соборная европейская Украина". До прошлого четверга он входил в группу Тигипко. Но в отличие от лидера группы, Москаленко был одним из первых "регионалов", которые вошли в тот день в Раду и голосовали, несмотря на давление Вадима Новинского и Нестора Шуфрича.

В группу Москаленко преимущественно войдут депутаты-мажоритарщики. Сейчас к ней готовы присоединиться 16 человек. Среди них Виктор Жеребнюк, Руслан Бадаев, Владимир и Сергей Кацубы, Василий Ковач, Сергей Мошак, Лариса Мельничук, Яков Безбах, Александр Онищенко, Виктор Бондарь, Иван Мирный, Виктор Остапчук.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: