Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Масштабный пожар тушили спасатели из Чернигова, Остра и Славутича

Спасать от огня имущество одного из домохозяйств в селе Василева Гута бросились пять пожарных отделений из Чернигова, Михайло-Коцюбинского, Славутича, Остра и Гончаровского. К сожалению, пожар был обнаружен с большим опозданием, и на момент прибытия подразделений пламя полностью охватило дом

 

Спасать от огня имущество одного из домохозяйств в селе Василева Гута бросились пять пожарных отделений из Чернигова, Михайло-Коцюбинского, Славутича, Остра и Гончаровского.

20 сентября в 14:15 в оперативно-координационный центр управления ГСЧС в Черниговской области поступило сообщение о пожаре нежилого дома в селе Василева Гута Черниговского района.

К месту происшествия прибыли пожарные 3-го государственного пожарно-спасательного подразделения из поселка Михайло-Коцюбинское, 1-го государственного пожарно-спасательного подразделения из Чернигова, 42-й государственной пожарно-спасательной части из Славутича, отделение Остерского военного лесхоза и воинской части из поселка Гончаровское.

К сожалению, пожар был обнаружен с большим опозданием, и на момент прибытия подразделений пламя полностью охватило дом, а порывами ветра огонь по деревянным конструкциям быстро распространился на близстоящие сооружения.

Стихия охватила еще один дом, хозяйственные и вспомогательные конструкции. В результате пожара уничтожено 2 нежилых дома, 5 хозяйственных сооружений, летняя кухня и 2 тонны сена.

В то же время, благодаря действиям спасателей, боровшихся с огнем более 4 часов, были спасены 2 жилых дома, 5 хозяйственных зданий и две коровы на общую сумму свыше 400 тысяч гривен.

Предполагаемой причиной пожара послужил поджог. По факту происшествия проводится расследование.
 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: