Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Популярные способы взять деньги в долг?

В наше сложное время у многих людей периодически возникают временные финансовые трудности, которые иногда требуют безотлагательного решения. Скажем, если понадобились деньги на покупку сломавшегося телевизора – это одно дело. Здесь можно и подождать с покупкой. А вот если деньги понадобились на срочную операцию, то тут уже выбора нет, приходится в авральном порядке искать решение проблемы. Рассмотрим основные источники финансирования в трудных ситуациях.

Кредит в банке

Оформить кредит в банке во время военного положения стало очень и очень сложно. Главная проблема – банковские кредиты выдаются не из собственных средств банков. Но, даже в том случае, если заявка клиента на получение кредита и будет одобрена, на его получение уйдет не один день. Сюда входит время, необходимое для подготовки обязательного пакета документов, который сможет подготовить лишь официально трудоустроенное лицо, с соответствующим уровнем заработной платы. Поэтому, банковский кредит оформляется лишь для крупных покупок, за которые придется рассчитываться не один месяц, а, возможно, не один год.

Кредит в ломбарде

Кредит в ломбарде можно оформить очень быстро. Для этого понадобится всего две вещи: паспорт заемщика и залоговая ценность, под которую ломбард выдаст кредит. Если с первым проблем, как правило, не возникает, то что-то, что можно было бы оставить в залог в банке, есть далеко не у всех. В качестве залога нельзя использовать недвижимое имущество – это запрещено законом. Лучшим залогом можно признать различного рода драгоценности и ювелирные украшения. Они занимают немного места, имеют высокую цену, хорошо сохраняются. Чем ценнее залог, тем на большую сумму кредита может рассчитывать заемщик. Но, здесь существует еще один нюанс – далеко не у каждого «под боком» имеется отделение ломбарда, который работает только по будним дням и в определенное время.

Кредит в МФО

Это новый вид кредитования, который стал доступен широким слоям населения около десяти лет назад, и очень быстро стал популярным. Причины популярности кроются в очень лояльных требованиях к заемщику, а сам кредит можно оформить в удаленном режиме, в любое время дня и ночи, независимо от  дня недели – https://mistercash.ua/ru/ua-kredit-onlajn-na-kartu-kruglosutochno/ 

Для того, чтобы получить кредит в микрофинансовой организации, достаточно пройти на сайте МФО процедуру регистрации и подать заявку на кредит, которая рассматривается в течение 30-60 минут. По завершению процедуры проверки клиент извещается о принятом решении. Если оно положительное, заемщик подписывает электронный кредитный договор, после чего на его банковскую карту зачисляется сумма кредита.

Что надо знать о кредитах в МФО

Электронные кредитные договоры имеют такую же юридическую силу, как и классические «бумажные», поэтому, обязательны к выполнению обеими сторонами. Заемщик должен в указанный срок погасить оформленный им кредит, включая проценты по кредиту. Если он этого не сделает, к нему будут применены очень строгие штрафные санкции, которые могут увеличить долг в два и более раз.

Большинство МФО кредитуют своих клиентов на сумму до 15-20 тысяч гривен, сроком до 30 дней. Стандартная процентная ставка по микрокредиту составляет около 2% в день. Некоторые МФО первый кредит разрешают оформлять под 0,01%. 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: