Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Почему стоит купить робот-пылесос и как его выбрать

Ранее пылесосы были далеко не у всех, а сейчас без них не обходиться большинство хозяек, и на это есть очевидные причины. 

Техника выходит на новый уровень с каждым годом и вместо обычных пылесосов пришли роботы-пылесосы, которые имеют свои преимущества.

Качество и простота уборки

Купив робот пылесос Сяоми вы значительно упростите процесс уборки. Однако, если вы еще думает о покупке, то вот вам несколько причин для этого:

  • Огромная экономия времени – робот пылесосит за вас, а вы в это время можете заниматься другими делами или отдыхать.
  • Удобство – традиционная уборка пылесосом просто утомительна, это может быть формой тренировки, но, наверное, лучше заниматься более приятным способом.
  • Отсутствие пыли – при регулярном использовании работа ваша квартира будет чище, чем когда-либо.

Какой робот-пылесос выбрать

Решение купить робот пылесос – это одно, но как решить, какой робот будет лучшим? На рынке их уж очень много. Производителей становится все больше, и каждый из них предлагает множество разных моделей. 

Прежде чем сделать правильный выбор, необходимо ответить на несколько вопросов:

  • Каков ваш бюджет?

На рынке есть модели как за 5000 гривен, так и за 25000 гривен и больше. Ваш максимальный бюджет во многом определяет ваш выбор.

  • Насколько велика ваша квартира/дом?

Для больших поверхностей следует инвестировать в больший аккумулятор и лучшую планировку уборки.

  • Какие у вас полы?

В зависимости от того, много ли у вас в доме ковров или терракоты – разные модели будут работать по-разному. Если у вас все в коврах, вам не понадобится функция мойки. 

  • Нужна ли функция управления смартфоном?

Некоторые более дорогие модели имеют такую функцию. Если она вам не нужна – переплачивать за нее не стоит.

Основные отличия влияющие на выбор

На самом деле, каждая модель пылесоса отличается от других. В частности, они отличаются внешним видом и размером, который вы заметите с первого взгляда. Однако внешний вид – дело вкуса, и предпочтения у каждого разные. Однако функции работы гораздо важнее. Как правило, чем больше функций, тем лучше, но цена работа растет по мере увеличения количества функций. Однако из этого правила есть некоторые исключения. Поэтому вот важнейшие функции, которые есть у одних роботов и нету у других.

  • Влажная уборка/мойка – некоторые приборы этого типа являются устройствами 2 в 1, которые позволяют как пылесосить, так и мыть пол;
  • Управление через приложение для смартфонов – с помощью телефона вы можете, среди прочего, включить робота или проверить, как он убирает;
  • Картографирование помещений – некоторые более дорогие роботы имеют датчики, позволяющие им сканировать комнаты и разумно планировать маршруты.
  • Самостоятельная постановка на зарядку;
  • Поддержка голосовых сообщений.

Также не забывайте о фирме производителе. Конечно, более известные фирмы ставят цену за робот-пылесос выше, но все таки тот те гаджет от Сяоми будет собран качественнее за дешёвый аналог.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: