Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Характеристики солнцезащитных очков на которые стоит обратить внимание при выборе

Солнцезащитные очки призваны защищать глаза человека от прямых и ярких лучей солнца. Кроме того, они служат стильным дополнением к имиджу их владельца и выбираются в соответствии с учетом индивидуальных особенностей человека – его основных форм лица.

Учитывая эти параметры, форма солнцезащитных очков может быть круглой и треугольной, квадратной и продолговатой, узкой (в виде ромба).

Критерии выбора солнцезащитных очков

На сайте https://opticaluxor.ua/ru/brand/gucci/sontsezakhisni-okulyari представлены солнцезащитные очки разнообразных стилей и формы, включая наиболее распространенные модели:

  • «авиаторов» и вайфареров;
  • клабмастеров и «кошачий глаз»
  • круглых солнцезащитных очков.

Каждое лицо человека по-своему уникально, при этом форму овального лица отличает симметричность, и ей подходят практически любые модели очков для защиты от солнечных лучей, включая классические и спортивные модели. Для ромбической формы лица подходят модели с овальной и круглой формой, а также «авиаторы». Оправа элегантных моделей «кошачий глаз» с мягкими изгибами выгодно подчеркивает красивые черты лица.

В гардеробе людей с круглой формой лица вполне уместны солнцезащитные очки с угловатой оправой, благодаря которой лицо обретает большую четкость. Модели с такой оправой имеют очки наподобие квадратных оверсайз, «кошачий глаз» и «авиаторы». Для людей с квадратным лицом наиболее уместны круглые и овальные «авиаторы», в некоторых случаях – с прямоугольной оправой.

Отличительные технические характеристики

Для солнцезащитных очков основными техническими характеристиками являются показатели пропускной способности солнечного света, цвета используемых линз, показатели поляризации световых волн и материал, из которого изготовлена управа. На стоимость солнцезащитных аксессуаров существенное влияние оказывает известность и бренд фирмы-производителя.

В линзах использован UV-фильтр, предохраняющий глаза от ярких лучей солнечного света и ультрафиолетового спектра. Модели различаются в зависимости от степени освещенности, можно подобрать очки для яркого солнечного дня или для пасмурной облачности.

Европейские производители при изготовлении солнцезащитных очков используют 5 стандартов, различающихся пропускной способностью солнечного света в пасмурную погоду, при неактивном солнечном свете, для солнечной погоды и для особо активного солнца.

Очки, относящиеся к 5 группе, предназначены для использования на морских или горнолыжных курортах, где максимальное количество солнечного света, отражающегося от поверхности снега и воды. Очки указанной группы запрещено использовать во время управления транспортными средствами из-за максимально затемненных линз.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: