Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Календари: виды и преимущества полиграфической продукции

Контроль собственного времени и попытки везде успеть, ничего не забыть и не пропустить дается деловым людям не так просто, как хотелось бы.

Ежедневники, блокноты в смартфонах, записки на стикерах, расклеенные по дому и офису – это все атрибуты современной жизни. А ведь можно существенно упростить ситуацию и делать пометки прямо на бумажных календарях. Карманные, настенные, настольные – множество видов печатной продукции помогут облегчить планирование рабочего времени, не забыть о важных датах и просто порадовать глаз своим уникальным дизайном.

Виды календарей

Популярный вид полиграфической продукции используют не только как ежедневный помощник дома и на работе, но и в качестве сувенира, корпоративной атрибутики или рекламного буклета. Сегодня печать календарей заказывают не только для себя, но и для презентации компании, собственного бизнеса или конкретного проекта. Большие и маленькие изделия дарят коллегам и знакомым, используют в качестве раздаточного материала.

Наиболее популярными видами календарей признаны:

  • карманные –визитка или открытка;
  • настенные – плакатные, с перекидными или отрывными страницами;
  • настольные – домики, пирамидки, планнинги и пр.

Карманные

Чаще остальных используют календари карманного типа, которые легко можно поместить в визитнице, кошельке или портмоне. Это его основное преимущество: такое изделие всегда можно иметь под рукой, а при необходимости – дарить. Обычно на одной стороне такой продукции напечатан календарь на текущий или следующий год, а на обратной указана какая-либо важная информация: телефон и ФИО владельца, реклама фирмы или изделия, пр. Такие календари вполне заменят визитку, акцентируя внимание окружающих на важных для распространения данных.

Настенные

Наиболее доступны плакатные календари. Они просты в исполнении, не требуют дополнительных элементов в виде пружин, ригелей или других деталей. В полиграфии это изделие изготавливается быстро и просто, а потому стоимость его невысока. Традиционно состоят из двух частей: рисунка/рекламной картинки и дат.

Перекидные календари выглядят эффектнее, презентабельнее. Основные их элементы – обложка и отдельные листы на каждый месяц (квартал). Листы крепятся друг к другу пружинами либо ригелем.

Отрывные календари утратили свою популярность и мало востребованы современным обществом, но и на них остались любители. Преимущества такой продукции – компактность. Недостатки – невозможно узнать, что было написано на предыдущих отрывных листах (если только не хранить их отдельно, а это не слишком удобно).

Настольные

Эта продукция полиграфии требует к себе особого внимания на всех этапах создания. Форма, размер, дизайн, качество – все это тщательно продумывается и вымеряется, и только потом отдается в печать. Необходимо использовать качественный материал, чтобы изделие имело максимальную устойчивость к влаге, истиранию и замятию листов.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: