Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

За здоровьем на велосипеде

Настоящий праздник здорового образа жизни устроили себе активные славутчане в прошедшие пятницу и субботу. Сначала прошла общегородская акция «На работу на велосипеде», поддержанная исполкомом, городскими организациями, железнодорожным вокзалом. А в субботу, клуб активного отдыха....

 

Настоящий праздник здорового образа жизни устроили себе активные славутчане в прошедшие пятницу и субботу.

Сначала прошла общегородская акция «На работу на велосипеде», поддержанная исполкомом, городскими организациями, железнодорожным вокзалом. А в субботу, клуб активного отдыха «RiderX», при поддержке молодых атомщиков и любителей активного отдыха, провели соревнования юных велосипедистов. Как отметил в своем мини-интервью после соревнований руководитель клуба Александр Панченко, в этом году в соревнованиях приняли участие 60 участников, что на 18 % больше числа участников прошлогодних заездов.

Все участники были разбиты на возрастные подгруппы, и отдельно проходили заезды девочек и мальчиков. Первыми стартовали самые маленькие любители велосипеда, 3-4 года, так называемые «велобеги». Если они проезжали полкруга (200м) вокруг скейт-площадки, 5-7-летние делали два круга, а самые старшие участники (11-12 лет) делали три круга. Участников активно поддерживали их родители, бабушки и дедушки и это происходили не только в заездах младших, где некоторым родителям для поддержки своего малыша пришлось преодолеть дистанцию бегом, но и при старте ребят постарше.
Все на этом спортивном празднике было далеко не по детски: перед началом заездов все участники ознакомились с трассой, проехав медленный круг за лидером, осмотрели специальные ограждения трассы и зоны технической подготовки. А ожидания перед стартом, наличие номеров, стартовой зоны, финиша и даже специальной сборной тумбы для награждения, озвучивание и секундомеры – все это говорило о серьезном подходе и хорошей работе организаторов, что тоже стимулировало и организовывало самих участников.

Организаторы подготовили для всех участников памятные значки этого спортивного праздника, который получили все девчонки и мальчишки, а победители в своих возрастных категориях и подгруппах получили грамоты и медали, а так же призы от спонсора «Центра семейного досуга «Кино».

Александр Панченко также сказал о том, что их организация выходит с предложением в исполком, чтобы на всех автодорогах, ведущих к Славутичу появились знаки «Осторожно – велосипедист!». Он выразил благодарность всем, кто принял активное участие в подготовке и проведении этих мероприятий , поддержал инициативу «Велосипедом на работу» и активно участвует в развитии Славутича, как велогорода.

Николай Березкин, фото Ирины и Татьяны Ласиц, Александры Шумейко, Вадима Ивкина.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: