Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

На Рождество значительно похолодает

На Рождество значительно похолодает фото

В рождественскую ночь с 6 на 7 января температура может опуститься до -6 градусов. Ожидаются температурные качели. В Украине следует готовиться и к оттепели и сильным морозам до -12 градусов. 5 января в Киевской, Черниговской, Житомирской, Черкасской, Кировоградской, Николаевской и Одесской областях, а также в Крыму днем будет без осадков, а столбики термометров поднимутся до +4..+6 градусов.

 

На Востоке синоптики обещают мокрый снег с дождем, а ночью морозы до -8...-12 градусов.

Также 5 января ожидаются осадки в виде дождя с мокрым снегом только в Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Донецкой, Луганской и Харьковской областях.

Во всех других регионах будет относительно солнечная погода, а днем столбики термометров в среднем по стране поднимутся до +2...+6 градусов.

Перед Рождеством, 6 января дожди с мокрым снегом пройдут только в Закарпатской области и в Крыму. В остальных регионах Украины будет облачно со средней дневной температурой +1..+3 градуса.

Ночью 6-10 января столбики термометров покажут от 0 до -6 градусов, днем ожидается около 0. Теплее всего будет в южных областях: ночью от +2 до -3 градусов, а днем - до +5 градусов.

Напомним, кандидат географических наук и синоптик Игорь Кибальчич заявлял о том, что в Украине в январе-феврале ожидается мягкая зима. Об этом, по его словам, также свидетельствуют прогностические значения приземного поля давления в Северном полушарии на ближайшие три месяца. Согласно данным, в Украине ожидается частые оттепели и чередование осадков в виде снега и дождя.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: