Завантаження ...

Убити дракона

009.jpg

Я завжди цитуватиму певних радянських авторів, бо тільки вони знали зсередини ту тварюку, яку Україна зараз б'є. Точніше ж не напишеш.

Я завжди цитуватиму певних радянських авторів, бо тільки вони знали зсередини ту тварюку, яку Україна зараз б'є. Точніше ж не напишеш.

Євген Шварц "Дракон":

Мальчик: Мама, от кого дракон удирает по всему небу?

Все: Тссс…

1-й горожанин: Он не удирает, мальчик, он маневрирует.

Мальчик: А почему он поджал хвост?

Все: Тссс!

1-й горожанин: Хвост поджат по заранее обдуманному плану, мальчик.

Слушайте коммюнике городского самоуправления. Бой близится к концу. Противник потерял меч. Копье его сломано. В ковре-самолете обнаружена моль, которая с невиданной быстротой уничтожает летные силы врага. Оторвавшись от своих баз, противник не может добыть нафталина и ловит моль, хлопая ладонями, что лишает его необходимой маневренности. Господин дракон не уничтожает врага только из любви к войне. Он еще не насытился подвигами и не налюбовался чудесами собственной храбрости.

Слушайте коммюнике городского самоуправления. Обессиленный Ланцелот потерял все и частично захвачен в плен.

Мальчик . Как частично?

Генрих . А так. Это — военная тайна. Остальные его части беспорядочно сопротивляются. Между прочим, господин дракон освободил от военной службы по болезни одну свою голову, с зачислением ее в резерв первой очереди

Время военное. Надо терпеть. Итак, я начинаю. Един бог, едино солнце, едина луна, едина голова на плечах у нашего повелителя. Иметь всего одну голову — это человечно, это гуманно в высшем смысле этого слова. Кроме того, это крайне удобно и в чисто военном отношении. Это сильно сокращает фронт. Оборонять одну голову втрое легче, чем три.

Коммюнике. На фронтах ну буквально, буквально-таки ничего интересного не произошло. Все обстоит вполне благопопучненько. Объявляется осадное положеньице. За распространение слушков (грозно) будем рубить головы без замены штрафом. Поняли? Все по домам! Стража, очистить площадь!"

Дмитро ФІОНІК

мрия