Завантаження ...

На каких вещах нельзя экономить

Вы всегда покупаете дешевые вещи и думаете, что выгодно распоряжаетесь своим бюджетом? Не всегда это так! Не хотим сказать, что дешевое хорошим не бывает, но иногда нужно все-таки заплатить больше. Лучше всего - купить дорогой товар, но сэкономить, купив его на распродаже, чем мучиться с изначально дешевыми аналогами. Перед вами...

Вы всегда покупаете дешевые вещи и думаете, что выгодно распоряжаетесь своим бюджетом? Не всегда это так! Не хотим сказать, что дешевое хорошим не бывает, но иногда нужно все-таки заплатить больше.

Лучше всего - купить дорогой товар, но сэкономить, купив его на распродаже, чем мучиться с изначально дешевыми аналогами.

Перед вами - 7 вещей, на которых лучше не экономить.

Туалетная бумага
Дешевые экземпляры туалетной бумаги обычно очень тонкие, поэтому для комфортного использования их приходится складывать в несколько раз. Рулон заканчивается быстрее, а экономия выходит весьма сомнительная, ведь покупать бумагу приходится часто.

Матрас
От качества вашего сна зависит ваше самочувствие на весь день, поэтому то, что вам может обеспечить спокойную ночь, определенно заслуживает приобретения даже с переплатой. Вы согласны, что спать на дешевой подстилке, сделанной непонятно из чего, - сомнительное удовольствие. Поэтому лучше переплатить, чем страдать бессонницей и терпеть боли в спине.

Шины
О, здесь соблазн сэкономить очень велик, но подумайте о своей безопасности. Чтобы поездки были комфортными - приобретайте резину надежных производителей.

Зимняя обувь
Дешевые зимние ботинки — это смех сквозь слезы. Рекомендуем всегда выбирать качественную обувь, пусть даже изначально она будет дорогой, или на поиск приходится потратить чуть больше времени, но зато покупать вам придется раз в несколько лет, а не каждую зиму. Хорошая пара ботинок послужит вам долгие годы.

Ножи
Нож — это главный инструмент на кухне. Поэтому важно обращать внимание на то, чтобы нож удобно лежал в руке, был достаточно тяжёл и справлялся даже с костями. А дешевый ножик таким не удивит.

Средство для мытья посуды
Дешевое средство для мытья посуды всегда быстро заканчивается, мы бежим в магазин за новой бутылкой, хотя с момента покупки предыдущей прошло не так много времени. Пора выбирать хорошую бытовую химию и платить чуть больше, но реже.

Шоколад
Кто-то в свое время сказал: "Жизнь слишком коротка, чтобы есть плохой шоколад". А ведь и правда. От кусочка дорогого шоколада удовольствия будет больше, чем от целой плитки дешевого шоколадоподобного вещества.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия