Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Кто самая холодная мать по знаку зодиака?

Эмоциональный холод и материнство – весьма противоречивые понятия. Однако в контексте семейных отношений мы не так уж редко сталкиваемся с понятием «холодная мать». Сказать, что это однозначно плохо, нельзя. Холодная мама – это не та, кто не любит свое чадо, а та, которая способна обходиться без ласки с ребенком или минимизировать ее. Проявление...


Эмоциональный холод и материнство – весьма противоречивые понятия. Однако в контексте семейных отношений мы не так уж редко сталкиваемся с понятием «холодная мать».


Сказать, что это однозначно плохо, нельзя. Холодная мама – это не та, кто не любит свое чадо, а та, которая способна обходиться без ласки с ребенком или минимизировать ее. Проявление нежности без причины – не в ее привычках. Она может быть требовательной и справедливой, равнодушной, отстраненной, но дающей подрастающему поколению полезные уроки. В этом обзоре мы вместе с  посмотрим, влияние каких знаков зодиака может делать образ матери более холодным. Козерог Качества Козерога – это естественная противоположность материнского образа, который воплощен в знаке Рака на другом конце оси (Рак-Козерог). Атмосфера материнства – это мягкость, слезливость, чувственность, комфорт, заботливость, эмпатия и ласка, – присущие большинству Раков черты.

Атмосфера Козерога несет совсем другие характеристика – дисциплина, сдержанность, холод, сухость, ограничение, аскетизм, требовательность. Козерог ассоциируется со строгой иерархией и военным порядком, трудом и выносливостью. Ему по природе не свойственно быть выраженно мягким и чувственным, чего не скажешь об архетипе матери. Мамы-Козероги требовательны и строги к детям Но это все – в теории и относительно атмосферы самих знаков. В реальной жизни это может проявляться в том, что мать с ярко выраженным влиянием Сатурна или Козерога в карте не откликается на эмоциональные запросы ребенка должным образом, просто не чувствует их.
 

 

Ей может казаться, что не к месту и не вовремя проявленная нежность избалует чадо или пошатнет ее положение в семье, сделает ее более уязвимой, безавторитетной. Такая мама может требовать от ребенка строгого исполнения обязанностей, которых она способна составить целый список – начиная от учебы, заканчивая мытьем полов дома. Ее воспитание закаляет ребенка, делает его самостоятельным и приспособленным к жизни. Однако требовательность Козерога должна быть в пределах разумного – пытаясь вписать в свою систему всех и вся, Козерог рискует оттолкнуть от себя своих близких и остаться в полном одиночестве. Дева Для Девы проявление любви в действиях важнее, чем ее эмоциональное проявление. Этот знак отличается организованностью, порядочностью, интеллектуальностью, категоричностью, склонностью к восприятию умом, а не нутром. Это великий упорядочиватель, вечно оценивающий и исправляющий все и вся. Мать с выраженным влиянием Девы в карте тоже может взять на себя роль дисциплинатора.

Однако Дева, в отличие от Козерога, более гибка и способна принимать обстоятельства, подстраиваться под них. Козерог же в этом плане более тяжелый, мир должен прогибаться под него, а не наоборот. В образе матери Дева может быть хозяйственной и предусмотрительной. Она знает, что несет ответственность за удовлетворение базовых потребностей своих домашних, таких как уют, пища, чистота и так далее. Дева не позволяет эмоциям взять верх над рациональностью Читайте: Как выглядят первые жены голливудских красавчиков (фото) Будучи ответственной, иногда даже слишком, Дева бросает все силы на то, чтобы стать идеальным исполнителем. Ее любовь и забота проявляются в служении своим близким. И порой она совсем забывает о том, что ее расслабленность, душевная теплота и эмоциональная отзывчивость могут быть гораздо более востребованными. «Низкая эмоциональность» – не равно «плохая мать». Не сомневаемся, что большинство Козерогов и Дев компенсируют холодность в общении правильным воспитанием.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: