Завантаження ...

Где в Украине больше всего миллионеров

В этом году украинцы уже успели задекларировать доход 13,5 млрд грн за прошлый год. Доходы в сумме свыше 1 млн грн задекларировали 1120 граждан. Украинцы, которые подали налоговую декларацию, по налогу на доходы физлиц заплатят 269 млн грн. Это на 36 млн грн больше, чем в прошлом году. Сумма военного сбора составляет 42,4 млн грн - на 5 млн грн больше по сравнению с прошлым годом...

 

В этом году украинцы уже успели задекларировать доход 13,5 млрд грн за прошлый год. Доходы в сумме свыше 1 млн грн задекларировали 1120 граждан.

Украинцы, которые подали налоговую декларацию, по налогу на доходы физлиц заплатят 269 млн грн. Это на 36 млн грн больше, чем в прошлом году. Сумма военного сбора составляет 42,4 млн грн - на 5 млн грн больше по сравнению с прошлым годом, передает Государственная фискальная служба. Больше всего миллионеров в Киеве - 396 человек. В Харьковской и Днепропетровской обл. насчитали 101 и 96 миллионеров соответственно.

Самому молодому миллионеру 18 лет. Самому старшему - 83 года. Он получил доходы от операций по отчуждению имущества. Наибольшую сумму налогооблагаемых доходов задекларировал житель Днепра. Имущество на более чем 500 млн грн получил в подарок от члена семьи первой степени родства. Наибольшие суммы налога к уплате указали киевляне - 3,5 млн грн от операций с инвестиционными активами.

На 8% увеличилось количество граждан, которые задекларировали право на налоговую скидку - до 27 тыс. человек. Сумма налога на доходы физлиц, подлежащая возврату, определена в размере почти 69 млн грн.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия