Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

В УКРАИНЕ ЗАРАБОТАЛО МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ОТСЛЕЖИВАНИЯ КОММУНАЛКИ

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, (НКРЭКУ) запустила новое мобильное приложение «Энергетика онлайн», с помощью которого потребители могут получить информацию по газу и электроэнергии, касающуюся тарифа и проверки начислений, кроме того, можно оценить поставщика...

 
Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, (НКРЭКУ) запустила новое мобильное приложение «Энергетика онлайн», с помощью которого потребители могут получить информацию по газу и электроэнергии, касающуюся тарифа и проверки начислений, кроме того, можно оценить поставщика, пожаловаться на некачественные услуги и передать информацию о его возможных злоупотреблениях.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написала глава регулятора Оксана Кривенко, передает УНИАН.

Мы представили мобильное приложение «Энергетика онлайн», которое будет способствовать созданию эффективных энергетических рынков, где в центре внимания будет находиться потребитель. - написала она.

По ее словам, регулятор открывает мобильный сервис, где потребитель сможет не только узнать информацию о тарифах, но и оперативно направить жалобу и оценить качество обслуживания.   При этом Кривенко добавила, что НКРЭКУ будет принимать во внимание мнение пользователей мобильного приложения и руководствоваться полученной информацией при работе с лицензиатами. Фактически мы вовлекаем потребителей в процессы регулирования. Без преувеличения это один из примеров демократии, такая практика впервые применяется в Украине, и мы рассчитываем на ее эффективность - отметила она.

В видеоролике, презентующем весь функционал приложения, описываются пошаговые действия пользователя приложения в случае, если необходимо посмотреть тариф на электроэнергию или газ. Отмечается, что небытовые потребители имеют возможность посмотреть цены и выбрать самое выгодное ценовое предложение.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: