Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Экономика Еда, спорт и развлечения: как тратят деньги украинцы

В декабре 2018-го украинцы чаще всего рассчитывались банковскими карточками за покупку продуктов и посещение ресторанов. "Чаще всего наши клиенты покупают продукты и ходят в кафе и рестораны. Больше всего в месяц тратят на одежду и еду", - написал в Telegram один из основателей Monobank Олег Гороховский...

 
 
В декабре 2018-го украинцы чаще всего рассчитывались банковскими карточками за покупку продуктов и посещение ресторанов.

"Чаще всего наши клиенты покупают продукты и ходят в кафе и рестораны. Больше всего в месяц тратят на одежду и еду", - написал в Telegram один из основателей Monobank Олег Гороховский.

Самыми дорогими из массовых покупок были стройматериалы и одежда. В то же время больше всего денег украинцы потратили в категориях "Продукты и супермаркеты", "Спорт" и "Авто".

В среднем клиент покупал одежды и обуви на 2420 грн. Продуктов - на 2418 грн. В категории "Авто" тратил 2093 грн, "Путешествия" - 2035 грн, "Спорт" - 1909 грн.

В прошлом году почти 7 млн ​​украинцев покупали товары через интернет. В среднем чек покупателей интернет-магазинов составляет 1820 гривен. Это на 200 грн больше, чем в прошлом году. Чаще всего в интернете покупают технику, одежду и детские вещи. Такие заказы делают 47% пользователей, а активно - люди с высшим образованием в возрасте от 26 до 35 лет.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: