Завантаження ...

Вредные и полезные: ученые рассказали, как прически влияют на самочувствие женщины

Иногда мы забываем, насколько чувствительным остается организм к малейшим изменениям.В погоне за желанием выглядеть стильно и эффектно многие не думают и о том, что неправильная прическа способна вызвать дискомфорт и существенно повлиять на самочувствие дамы, качество жизни в целом...

 
Иногда мы забываем, насколько чувствительным остается организм к малейшим изменениям.

В погоне за желанием выглядеть стильно и эффектно многие не думают и о том, что неправильная прическа способна вызвать дискомфорт и существенно повлиять на самочувствие дамы и качество жизни в целом.

Как утверждают ученые, влияние положения волос на состояние человека уже неоднократно доказано реальными исследованиями. Оказывается, если сильно затянуть волосы, можно спровоцировать головную боль из-за давления на нервные окончания кожи головы, и даже вызвать приступ мигрени (в связи с нарушением кровоснабжения коры головного мозга).

Кроме того, многочасовое ношение туго затянутой прически влияет на шею: мышцы напрягаются, чтобы держать голову поднятой, что вызывает неприятную боль.

Медики предупреждают красавиц, что такие прически можно носить не больше нескольких часов, а затем менять на что-нибудь менее неприятное для головы.

Также рекомендуется делать массаж головы: массировать волосы легкими круговыми движениями. 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия