Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Кто должен подавать декларации в этом году

1 января 2019-го в Украине стартовала кампания декларирования гражданами доходов, полученных в 2018 году. Подать декларацию можно лично, в электронной форме, или отправить по почте, сообщает РБК-Украина. Декларация об имущественном состоянии и доходах подается налогоплательщиками...

 
1 января 2019-го в Украине стартовала кампания декларирования гражданами доходов, полученных в 2018 году.


Подать декларацию можно лично, в электронной форме, или отправить по почте, сообщает РБК-Украина.


Декларация об имущественном состоянии и доходах подается налогоплательщиками по месту своего налогового адреса лично (или уполномоченным на это лицом), либо направляется по почте с уведомлением о вручении и описью вложения или в электронной форме.

Отправляя декларации по почте, налогоплательщик обязан направить ее не позднее чем за пять дней до предельного срока представления.

В 2018-м расширили круг лиц, которые обязаны или имеют право подавать декларации.

"Обязаны включить в годовую налоговую декларацию и самостоятельно уплатить установленные Кодексом налоги и сборы получатели вознаграждений и других выплат, начисленных (выплаченных) в соответствии с условиями гражданско-правового договора в случае, если такие доходы получены от физических лиц - плательщиков единого налога четвертой группы ", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: До начала работы Антикоррупционного суда депутаты усовершенствуют наказание за незаконное обогащение

Право подать декларацию с целью получения налоговой скидки имеют граждане, понёсшие расходы: в пользу отечественных учреждений дошкольного, внешкольного, общего среднего, профессионального и высшего образования для компенсации стоимости получения соответствующего образования такого налогоплательщика или члена его семьи первой степени родства; в виде арендной платы по договору аренды жилья (квартиры, дома), оформленного в соответствии с требованиями действующего законодательства, в случае если такой плательщик имеет статус внутренне перемещенного лица и при условии соблюдения требований, установленных Кодексом.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: