Завантаження ...

Как вернуть лекарство в аптеку

Купленные лекарственные средства можно вернуть в аптеку. Лекарственные средства и медицинские изделия, которые возвращают должны быть только ненадлежащего качества, сообщает Министерство здравоохранения Украины. Для возврата необходим чек. За препарат вернут деньги или...

Купленные лекарственные средства можно вернуть в аптеку.

Лекарственные средства и медицинские изделия, которые возвращают должны быть только ненадлежащего качества, сообщает Министерство здравоохранения Украины.

Для возврата необходим чек. За препарат вернут деньги или заменят на аналогичный.


Факт ненадлежащего качества лекарств подтверждается следующими документами и без них возвращение невозможно:

• вывод о качестве лекарственных средств, выданное подчиненной лабораторией территориального органа государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками и уполномоченной лабораторией;
• распоряжение Гослекслужбы о запрете обращения лекарственного средства.

Также в министерстве добавили, что по требованию покупателя аптеки должны предоставить документы, подтверждающие надлежащее качество продукции, в частности сертификат качества производителя.

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками запретила одну из серий лекарств от язвы "Ланза", сироп от кашля "Кофекс" и "Ензимтал" - лекарство для улучшения пищеварения.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия