Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ НОВЫЕ ФАКТЫ О ВРЕДЕ ЭЛЕКТРОННЫХ СИГАРЕТ

Увеличение популярности электронных сигарет среди табакозависящих людей заставило ученых усомниться в их безвредности. После проведения экспериментов, и вопреки заверениям производителей вейпов об их полезных качествах, ученые рассказали все, что они...

Увеличение популярности электронных сигарет среди табакозависящих людей заставило ученых усомниться в их безвредности. После проведения экспериментов, и вопреки заверениям производителей вейпов об их полезных качествах, ученые рассказали все, что они выяснили о вредном воздействии электронных сигарет на организм человека. Об этом сообщают "Актуальные Новости".

Принцип работы электронной сигареты заключается в «сжигании» жидкости, которая попадает на специальную спираль, тем самым приводя к испарению. В состав такого "дыма" входят канцерогенные и токсические вещества, отрицательно влияющих на органы дыхания.

Испарения электронных сигарет отрицательно влияют на сосудистую систему, способствуют болезням сердца и нарушению артериального давления. Об этом заявили американские ученые в ходе испытаний на мышах, поместив их в специальные лабораторные условия.

В результате проведенных опытов, исследователи выяснили, что испарения с табачным запахом оказывают не менее отрицательное воздействие на легкие человека, чем обычные сигареты, а в некоторых случаях их вред существенно больше.

Разница отрицательного влияния этих средств состоит лишь в разном воздействии на здоровье человека.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: