Завантаження ...

Верховная Рада приняла бюджет-2014 без обсуждения

Парламент Украины, несмотря на заблокированную оппозиций трибуну, одобрил в первом чтении и сразу в целом проект госбюджета на 2014 год. Проект поддержали 249 парламентариев при необходимом минимуме 226 голосов. Принятие бюджета проходило без обсуждения.


 
Парламент Украины, несмотря на заблокированную оппозиций трибуну, одобрил в первом чтении и сразу в целом проект госбюджета на 2014 год.

Проект поддержали 249 парламентариев при необходимом минимуме 226 голосов.
Принятие бюджета проходило без обсуждения.

Первый вице-спикер Игорь Калетник сообщил, что Рада будет рассматривать проект госбюджета без обсуждения, поскольку депутаты от оппозиции мешают нормальной работе парламента. "Докладывать и обсуждать бюджет в таких условиях является невозможным, поэтому мы будем принимать государственный бюджет на 2014 год без обсуждения", - сказал Калетник, открыв заседание парламента в четверг с рабочего места.
Спикер Рады Владимир Рыбак в понедельник заявил, что парламент может принять госбюджет на 2014 год в целом без соблюдения всех регламентных процедур в случае, если оппозиция будет препятствовать работе над законопроектом. Правительство передало в парламент проект бюджета перед Новым годом. Депутаты от правящей Партии регионов планировали принять документ до праздников, однако оппозиция заблокировала работу Рады, потребовав рассмотреть бюджет по процедуре в нескольких чтениях.
Согласно проекту документа, доходы в бюджет составлят 395 млрд грн, расходы запланированы на уровне 460 млрд грн. Дефицит бьюджета запланирован на уровне 70 млрд грн. Рост ВВП в 2014 году предполагается на уровне 3%, а инфляция - 4,3%.

Корреспондент.net
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия