Завантаження ...

Украинские студенты едут в Польшу не за качеством образования, а за возможностью остаться на ПМЖ в стране ЕС

Популярность польских вузов среди украинских студентов – не в вопросе качества образования. Как показывает практика, часто украинские студенты обучаются в более слабых по уровню квалификации в сравнению с украинскими вузах Польши.


«Популярность польских вузов среди украинских студентов – не в вопросе качества образования. Как показывает практика, часто украинские студенты обучаются в более слабых по уровню квалификации в сравнению с украинскими вузах Польши. Украинские студенты едут в Польшу не за качеством образования, а за возможность остаться на ПМЖ в одной из стран Европейского Союза.

Следовательно, с полученным дипломом в Польше студенты могут работать в любой из стран ЕС», – комментирует ситуацию эксперт.

По словам экс-министра образования, важным фактором выбора страны для студентов является также качество жизни в стране.

«Еще одним мотивом для того, чтобы остаться после учебы в Польше, есть более высокое качество жизни по сравнению с Украиной. И речь идет не только о материальной и финансовой составляющей. Здесь больше возможности для саморазвития – как личной, так и профессиональной», – утверждает эксперт.

Напомним, Сейчас в Польше находится около 40 тысяч студентов из Украины. Из них только 5-10% планируют вернуться домой.

Об этом рассказал посол Украины в Польше Андрей Дещица. Он также отметил, что количество украинцев, которые едут учиться в Польшу с каждым годом растет.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия