Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Правительство оставило аналоговое TВ на части территории Украины

Кабинет министров решил сохранить аналоговое телевещание на территориях возле границы с Россией, а также на некоторых телеканалах до 2019 года, пишет Дім новин, ссылаясь на interfax-Украина. Аналоговое ТВ сохраняется для Национальной общественной телерадиокомпании Украины и местных телекомпаний, не имеющих лицензий на цифровое вещание.

 
Кабинет министров решил сохранить аналоговое телевещание на территориях возле границы с Россией, а также на некоторых телеканалах до 2019 года, пишет Дім новин, ссылаясь на interfax-Украина.

Аналоговое ТВ сохраняется для Национальной общественной телерадиокомпании Украины и местных телекомпаний, не имеющих лицензий на цифровое вещание.
Это исключение будет касаться каналов на территориях, смежных с украинской-российской границей, в зоне АТО, в Крыму, а также местных телекомпаний.

В июне Кабинет министров продлил сроки использования радиотехнологий аналогового телевизионного вещания до 31 августа 2018 для всех областей, кроме Киева и Кировоградской области, где срок отключения аналогового вещания - 31 июля 2018 года.

Ранее сообщалось, что Кабмин Украины все же принял решение о поэтапном отключении аналогового телевещания с 1 июля 2018 года. 
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: