Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Утренний кофе // Чага, моринга и чуфа — кулинарные тренды этого сезона

Гастрономические тренды появляются внезапно: стоит только привыкнуть к одним продуктам питания, как тут же появляются новые. И если вы следите за модными кулинарными течениями и испытываете страсть к суперфудам, вы обязательно должны ориентироваться на эти новинки.

Гастрономические тренды появляются внезапно: стоит только привыкнуть к одним продуктам питания, как тут же появляются новые. И если вы следите за модными кулинарными течениями и испытываете страсть к суперфудам, вы обязательно должны ориентироваться на эти новинки.

Моринга

Моринга — еще один целебный порошок из листьев вечнозеленого тропического дерева, в котором сосредоточена широкая линейка витаминов и антиоксидантов. В порошке моринги много калия, витамина А, железа, магния, кальция и витамина С. Моринга повысит иммунитет, улучшит пищеварение, снизит уровень холестерина и уменьшит воспаления.

Чага

Черный березовый гриб все уверенней занимает лидирующие позиции. Чага помогает при расстройствах пищеварительного тракта и хронических болезнях желудка, а также является противоопухолевым средством. Березовый гриб заливают теплой водой и дают настояться в течение двух дней в темном месте. Затем настой чаги выпивают каждый раз перед приемом пищи.

Ореховое масло

Оливковое масло уступило свое место маслу грецкого ореха. Оно так же полезно, как и другие растительные масла, имеет приятный ореховый привкус и используется также в косметических целях — маски для волос и кожи. Ореховое масло прекрасно подходит для больного желудка, а также очищает почки.

Ягоды маки

Эти винные ягоды растут в Чили и являются источником антиоксидантов. Ягоды маки отлично чистят организм от токсинов и шлаков, обладают противовоспалительными свойствами, помогают наладить работу сердечно-сосудистой системы и снижают риск появления и прогрессии болезней Паркинсона, Альцгеймера, диабета и рака.

 
Арбузные семечки

Оказывается, арбузные семечки не просто можно есть, но и еще полезно! Подсушенные или поджаренные, они жестковаты на вкус, но стоит хотя бы попробовать, чтобы обогатить организм аминокислотами, жирами, витаминами группы В и минералами. При беременности арбузные семечки есть не рекомендуется.

 
Чуфа

Это название земляного миндаля, который представляет собой клубни растения и имеет приятный ореховый вкус, а также полезный витаминный состав. В чуфе содержится много пищевых волокон, белка, калия и пребиотиков. Употребление чуфы полезно для улучшения метаболизма и строительства мышц.


Кассава

Кассава — это тропический корнеплод, богатый резистентным крахмалом и в целом представляющий полезную добавку. В сыром виде кассава ядовита, поэтому ягоды варят, запекают, высушивают и делают муку. Ее затем и используют в выпечке. Кассава улучшает пищеварение, снижает уровень сахара и холестерина в крови, снижает аппетит.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: