Завантаження ...

Сколько дней украинцы будут отдыхать в мае

После того, как отменили демонстрации, майские праздники у многих украинцев ассоциируются с походами на природу. Шашлык, волейбол и все прочее. В этом году, по предварительным прогнозам Гидрометцентра, на майские праздники особого тепла не будет. Особенность заключается в том, что майские праздники мы начнем отмечать уже в апреле. Так как будем гулять последние три дня месяца (28, 29 и 30 апреля). Правда, за 30 апреля мы будем работать в субботу, 5 мая.

 
После того, как отменили демонстрации, майские праздники у многих украинцев ассоциируются с походами на природу. Шашлык, волейбол и все прочее. В этом году, по предварительным прогнозам Гидрометцентра, на майские праздники особого тепла не будет. 

Столбик термометра не поднимется выше + 15 градусов на западе и юге Украины. В других регионах страны будет еще холоднее. Об этом говорит и народный синоптик Леонид Горбань. Однако синоптики могут и ошибаться, а выходные дни все ждут с нетерпением. А их в мае будет целых 10.

Особенность заключается в том, что майские праздники мы начнем отмечать уже в апреле. Так как будем гулять последние три дня месяца (28, 29 и 30 апреля). Правда, за 30 апреля мы будем работать в субботу, 5 мая.

Первого мая будет также выходным днем, а вот 2 мая в этом году день уже не праздничный, а обычный, рабочий. В День Победы, 9 мая, будем, конечно, отдыхать. Воскресенье, 6 мая, и следующие две пары выходных (12 и 13, 19 и 20 мая) – наши законные выходные дни.

И еще в мае работающих украинцев ожидают три выходных дня. Праздник Троицы выпадает на 27 мая, воскресенье, так что понедельник. 28 мая, будет также выходным днем.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия