Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

На этой неделе Украину накроют магнитные бури

В ближайшие дни предвидятся почти непрерывные геомагнитные возмущения. На этой неделе Украину накроет череда магнитных бурь, сообщает Институт геофизики.Отмечается, что на этой неделе предвидятся почти непрерывные геомагнитные возмущения. Так, 11-14 апреля ожидаются умеренные...

 
В ближайшие дни предвидятся почти непрерывные геомагнитные возмущения

На этой неделе Украину накроет череда магнитных бурь, сообщает Институт геофизики.

Отмечается, что на этой неделе предвидятся почти непрерывные геомагнитные возмущения. Так, 11-14 апреля ожидаются умеренные магнитные бури, а 15 и 16 апреля геомагнитные возмущения сойдут до легких и начнут отступать.

Магнитные бури будут ощущаться на Земле в середине месяца, при этом, на протяжении целой недели будут происходить геомагнитные возбуждения.

Первая магнитная буря (правда, более слабая) придет на Землю 12 апреля. Ей астрономы уже присвоили уровень G1. 11-го и в период с 13 по 19 апреля пройдут геомагнитные возбуждения, которых в этом году еще не наблюдалось. Эта буря, согласно мнению астрономов, является реакцией Земли на высокоскоростной поток солнечного ветра.

Отметим, что в апреле магнитные бури могут быть гораздо заметнее, поскольку за последние 2,5 месяца прошло лишь четыре магнитные бури (одна в январе и три в феврале), которые относились к первому классу, поэтому особых проблем для здоровья они не несли.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: