Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Порошенко заявил, что даст поручение провести в каждое село Украины широкополосный интернет

Президент Украины Петр Порошенко считает, что высококачественный интернет должен быть в каждом сельском совете, в каждой сельской школе и в каждом пункте сельской медицины. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что даст поручение провести в каждое село страны широкополосный интернет.

 
Президент Украины Петр Порошенко считает, что высококачественный интернет должен быть в каждом сельском совете, в каждой сельской школе и в каждом пункте сельской медицины.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что даст поручение провести в каждое село страны широкополосный интернет. Об этом он заявил на совещании по вопросам децентрализации и регионального развития в Виннице, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Я подчеркиваю, что у нас должен быть широкополосный интернет в каждом селе, и это будет мое поручение и соответствующему регулятору услуг связи, операторам мобильной связи, местным советам, чтобы в каждом сельском совете, в каждой сельской школе и в каждом пункте сельской медицины был высококачественный интернет. Мы наладили эффективное взаимодействие, чтобы человек, который пришел, на 70% своих проблем получил быстрый диагноз через систему телемедицины", – заявил он.

Президент подчеркнул, что сейчас стоит задача обеспечить доступ сельского населения к качественным медицинским услугам через телемедицину.

"Качество жизни в каждом селе со временем должно стать не ниже, чем та высокая планка, которая есть в областных центрах", – добавил Порошенко.

7 февраля президент заявил, что на 2018 год на сельскую медицину дополнительно заложен 1 млрд грн.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: