Завантаження ...

Проблема нерастаможенных авто в Украине близка к разрешению

Нерастаможенные авто в Украине, скорее всего, получат легализацию. Появились новости о нерастаможенных авто в Украине. Как пишет Обозреватель, власти и владельцы машин с иностранной регистрацией почти достигли консенсуса. Так, легализация нерастаможенных авто будет заключаться в...

 
Нерастаможенные авто в Украине, скорее всего, получат легализацию

Появились новости о нерастаможенных авто в Украине. Как пишет Обозреватель, власти и владельцы машин с иностранной регистрацией почти достигли консенсуса.

Так, легализация нерастаможенных авто будет заключаться в “символическом взносе в госбюджет” владельцами таких ТС.

“Относительно еврономеров могу сообщить, что уже достигнут очень сложный экономический и политический консенсус. В результате последних акций протеста и работы в комитете вышли на решение о том, что владельцы авто на еврономерах заплатят в Госбюджет символический взнос”
, – заявил в интервью изданию глава подкомитета Верховной Рады Украины по вопросам совершенствования Налогового кодекса, народный депутат от “Народного фронта” Александр Кирш.

В то же время для авто с российской регистрацией хотят ввести специальный сбор.

“Для авто с российскими номерами однозначно можно вводить такой спецсбор. Что касается авто из Польши, Венгрии, Словакии, то эти страны поставляют нам сейчас газ. Поэтому на фоне ухудшения отношений с той же Польшей и Венгрией, введение дополнительных сборов или ограничений нецелесообразно. Такой сбор можно вводить для авто с иностранной регистрацией, исключая страны ЕС”, – подчеркнул нардеп.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия