Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Когда в Украине переводят часы на летнее время в 2018-м году

По календарю уже наступила весна, но погода на улице говорит, что до настоящего тепла все еще далеко. Перевод часов на летнее время — это маркер, который дает понять, что вот еще чуть-чуть — и наступят настоящие теплые дни. Информатор расскажет, когда в 2018-м году в Украине переводят...

 
По календарю уже наступила весна, но погода на улице говорит, что до настоящего тепла все еще далеко. Перевод часов на летнее время — это маркер, который дает понять, что вот еще чуть-чуть — и наступят настоящие теплые дни.

Информатор расскажет, когда в 2018-м году в Украине переводят часы на летнее время и что нужно делать, чтобы избежать стресса для организма из-за изменения времени отхода ко сну и пробуждения.

Стрелки часов нужно перевести на один час вперед в 3:00 в ночь с 24 на 25 марта, в последнее воскресенье месяца. Из-за этого вставать и ложиться жителям нашей страны придется на час раньше — а это всегда непросто. Подобные перемены нередко вызывают стресс у организма, а чтобы избежать его, нужно придерживаться некоторых простых правил:

• за неделю до перевода часов нужно больше ходить пешком и дышать свежим воздухом;
• готовиться ко сну за час до привычного времени;
• перестать употреблять жирную пищу и включить в рацион больше фруктов и овощей, злаковых продуктов и каш, пить больше воды;
• отказаться от перегрузки организма работой, больше отдыхать и соблюдать режим сна.

Для многих переход на зимнее или летнее время не чреват никакими последствиями, но если вы относитесь к тому типу людей, которые остро реагируют на изменение погодных условий, давление воздуха и в принципе не очень любите перемены, то эти советы помогут вам легче перенести переход на другое время.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: