Завантаження ...

Москаль «послал» Гройсмана с его требованиями

Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль считает, что первой должна извинится исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун за распространение недостоверной информации о Закарпатье, а не он за свои высказывания в ее сторону. Об этом говорится в заявлении на...

 
Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль считает, что первой должна извинится исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун за распространение недостоверной информации о Закарпатье, а не он за свои высказывания в ее сторону. Об этом говорится в заявлении на официальном сайте главы Закарпатской ОГА.


Как известно, вся эта история началась из-за венгерской вакцины от кори. По словам Москаля, Ульяна Супрун распространила в СМИ недостоверную информацию о вакцине, которую якобы привезли на Закарпатье контрабандой.


«Обнародованная госпожой Супрун информация о «контрабандной вакцине, которую врачи не хотят использовать», является отрицательной и недостоверной. Она затрагивает не только меня лично, но и всю Закарпатскую область, которая по вине Министерства здравоохранения не получает вакцину и вынуждено просить гуманитарную помощь от соседних стран «,
— говорится в сообщении на сайте ОГА.


Москаль также сообщил, что «если госпожа Супрун считает, что задета ее честь, достоинство и деловая репутацию, она может обратиться в суд, который назначит лингвистическую экспертизу его высказываниям».


В частности, речь идет о том, что глава Закарпатской областной государственной администрации Москаль с использованием оскорбительного слова («еб*нутая») прокомментировал заявление и. о. министра здравоохранения В. Супрун по поводу неправильно завезенных из Венгрии вакцин.


В то же время, премьер-министр Украины Владимир Гройсман провел телефонный разговор с Геннадием Москалем по поводу его оскорбительных слов в адрес Ульяны Супрун.


«Сказал ему, что считаю: он должен найти в себе силы публично извиниться перед и. о. министра здравоохранения Ульяной Супрун за оскорбительные слова в ее адрес. Такое поведение недопустимо для чиновника и мужчины. Она не украшает мужчину»,
— написал глава правительства.


При этом Москаль считает, что именно Супрун должна извиниться из-за своих заявлений по Закарпатью и вакцинам. Об этом он и заявил Гройсману в «своем стиле».


Источник: https://vesti-ua.net/

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия