Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Радость смех и голод помогут победить рак, – Ульяна Супрун

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун предложила абсолютно новый, уникальный подход к борьбе с раковыми заболеваниями у детей. По ее мнению, лекарством, которое поможет победить страшную болезнь могут стать любовь, радость и смех. Супрун также добавила, что...

 
Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун предложила абсолютно новый, уникальный подход к борьбе с раковыми заболеваниями у детей. По ее мнению, лекарством, которое поможет победить страшную болезнь могут стать любовь, радость и смех.

Супрун также добавила, что больным раком детям нужна любовь и поддержка, поэтому она будет помогать пациентам и их семьям чувствовать себя в центре внимания. “Дети, которые борются с раком – настоящие воины. Но им не справиться с болезнью самостоятельно.

Нужна наша любовь и поддержка. Врачи и медучреждения должны быть сильной командой. Идти навстречу изменениям и постоянно развиваться. Помогать пациенту и его семье чувствовать себя в центре внимания. Радость и смех, а не плачь помогают побеждать болезнь.”, – написала Ульяна Супрун в Фейсбуке. Она также отметила, что Минздрав продолжает работать над улучшением ситуации, по ее словам, за последний год финансирование лечения рака у детей увеличилось на 63%.

При этом ранее Ольга Богомолец сообщила, что в Украине 1 миллион больных раком, из них более 6000 – дети, и на данный момент смертность от онкологических заболеваний в Украине одна из самых высоких в Европе, а в бюджете Украины на 2018 год средства на лечение будут выделены лишь для 28,5% больных раком украинцев. Для борьбы с болезнью Ульяна Супрун призвала украинцев приходить в больницы в качестве волонтеров и дарить детям больше положительных эмоций.

“Благодарна волонтерам, которые поддерживают онкобольных детей – вы делаете большую работу! Наша команда открыта к сотрудничеству со всеми, кто готов продвигать лучшее лечение, психологическую поддержку и инициативы, которые дают надежду нашим детям выздороветь быстрее.”, – сообщила исполняющий обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун на своей странице в Фейсбуке.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: