Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

ЕС назвал условия для сохранения безвиза Украине

ЕС требует от Украины выполнить одно из условий безвиза. Страна должна усилить борьбу с коррупцией. Евросоюз требует от Украины немедленно активизировать борьбу с коррупцией, что является одним из главных требований функционирования безвизового режима.

 
ЕС требует от Украины выполнить одно из условий безвиза
Страна должна усилить борьбу с коррупцией.


Евросоюз требует от Украины немедленно активизировать борьбу с коррупцией, что является одним из главных требований функционирования безвизового режима.

Об этом говорится в обнародованном сегодня, 20 декабря, ежегодном докладе Еврокомиссии об имплементации критериев для безвизового режима странами Западных Балкан и Восточного партнерства.

"Учитывая последние события, Украина также требует осуществления немедленных действий по обеспечению антикоррупционных мер, которые были предприняты в рамках предыдущих реформ и обеспечить дальнейший прогресс", – заявили в руководящей институции ЕС.

В своем отчете Еврокомиссия выдвинула шесть требований к Украине:

- усилить сотрудничество с институтами ЕС для предотвращения рисков нерегулярной миграции;

- провести кампании по информированию об обязанностях и правах в рамках безвизового режима;

- обеспечить независимость, эффективность и устойчивость антикоррупционных реформ, в частности путем создания независимого и специализированного высшего антикоррупционного суда в соответствии с заключением Венецианской комиссии и законодательством Украины;

- восстановить авторитет НАПК и создание эффективной системы верификации электронных деклараций;

- отменить поправки относительно электронного декларирования доходов антикоррупционных активистов;

- активизировать усилий по борьбе с организованной преступностью, в том числе путем выделения достаточных ресурсов на Национальную полицию.

Еврокомиссия будет отслеживать соблюдение этих требований странами Западных Балкан и участниками Восточного партнерства и обнародует следующий доклад в 2018 году.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: