Завантаження ...

"Покушение" на Порошенко в Авдеевке: СБУ сделала официальное заявление

Информация о покушении на президента Украины Петра Порошенко во время его визита в Авдеевку Донецкой области, распространенная СМИ, не соответствует действительности. "СБУ опровергает информацию, которая вечером 23 октября была якобы распространена по электронной почте пресс-службы.

 


Информация о покушении на президента Украины Петра Порошенко во время его визита в Авдеевку Донецкой области, распространенная СМИ, не соответствует действительности.

Об этом заявили на официальной странице Службы безопасности Украины в Facebook.

"СБУ опровергает информацию, которая вечером 23 октября была якобы распространена по электронной почте пресс-службы. Фейковое сообщение о предотвращении СБУ покушения на президента Украины было отправлено с одной из соседних стран с почты anonymousemail@orbit.eternalimpact.info с заменой настоящего адреса пресс-службы ведомства. Никаких фактов взлома официальных почтовых и веб-ресурсов СБ Украины не зафиксировано",
- сказано в заявлении.

Отметим, что вечером понедельника в СМИ появилась информация, что якобы СБУ сообщила о готовящемся покушении на Порошенко во время его визита в Авдеевку.

"Сотрудники Службы безопасности разоружили группу лиц, которые готовили покушение на президента Украины. Двое из членов группировки во время задержания были ликвидированы. При себе у них была снайперская винтовка Steyr-Manlicher с оптическим прицелом, пистолет Макарова с двумя магазинами, две реактивных противотанковых гранаты, две ручных гранаты и три РГД-2 с запалом. Ликвидированные лица принимали участие в беспорядках в Киеве", - говорилось в фейковом сообщении с прикрепленным фото.

 

Как сообщал "Обозреватель", Служба безопасности Украины расследует два уголовных производства по факту покушения на президента Украины Петра Порошенко.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия