Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

В Украину идет страшный грипп: медики назвали час «Х»

Конечно, многие уже совсем не удивляются подобным новостям, ведь новый грипп в Украине появляется едва ли не каждый год, сообщает Politeka. И в этом, уже можно сказать, традиционно, в Украину идет новая эпидемия гриппа. В Минздраве уже прогнозируют, что эта эпидемия будет одной из...

 

Конечно, многие уже совсем не удивляются подобным новостям, ведь новый грипп в Украине появляется едва ли не каждый год, сообщает Politeka.

И в этом, уже можно сказать, традиционно, в Украину идет новая эпидемия гриппа. В Минздраве уже прогнозируют, что эта эпидемия будет одной из самой масштабных за последние несколько лет. Именно поэтому мы решили рассказать вам что же это за новый грипп, его симптомы и как избежать.

В 2017 году ожидается, что в Украину придут три штамма гриппа: «Гонконг», «Брисбен» и «Мичиган». И именно последний из них, «Мичиган» может быть самым страшным и проблемным, а все потому, что его еще не было в нашей стране. И мало того, «Мичиган» является подвидом «свиного» гриппа, который в свое время наделал много шума в Украине.

Кстати, симптомы гриппа «Мичиган» будут мало чем отличаться от «свиного» гриппа: высокая температура, слабость, тяжесть в теле. И главными группами риска будут беременные, больные диабетом и астмой, а также люди пожилого возраста.

И нужно сделать все это до начала ноября. Врачи ожидают пика новой эпидемии гриппа в Украине именно в этом месяце.

Так же стоит, отметить, что пандемии, которую переживала Украина в 2009 году, не будет. А тогда, от гриппа и различных осложнений погибло 54 человека.

 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: