Завантаження ...

В Крыму в 2018 году появится до десяти украинских телеканалов

Вскоре планируется достроить башню в пгт Чаплинка Херсонской области, сообщил Сергей Костинский. На территории оккупированного Крыма в 2018 году появятся еще как минимум восемь цифровых украинских телеканалов. Такое заявление в среду, 6 сентября, в эфире 5 канала сделал член...

 
Вскоре планируется достроить башню в пгт Чаплинка Херсонской области, сообщил Сергей Костинский.

На территории оккупированного Крыма в 2018 году появятся еще как минимум восемь цифровых украинских телеканалов. Такое заявление в среду, 6 сентября, в эфире 5 канала сделал член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский.

Так, по его словам, с 1 сентября 2017 года телевизионная башня в с. Ченгар Генического района Херсонской области начала трансляцию пяти телеканалов, которые можно поймать на севере Крыма.

Костинский добавил, что вскоре планируется достроить башню в пгт Чаплинка Херсонской области.

"В Чаплинке сейчас ведутся работы по увеличению Чаплынской башни с 92 м до 130 м. В 2018 году эта работа будет завершена. Это позволяет нам говорить о том, что где-то на каждой башне будет дополнительно 8-10 украинских телеканалов", – рассказал он.

Напомним, 17 августа на временно оккупированный Крым с использованием телебашни в Чонгаре Херсонской области начали вещание Национальная общественная телерадиокомпания Украины, Черноморская ТРК, ICTV, 5 канал и канал Тонис (Прямой).




Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия