Завантаження ...

Замена ГАИ: в Украине начал работу новый вид полиции

С понедельника, 12 июня, в Украине на трассах международного и национального значения начала работу дорожная полиция. Об этом в ходе брифинга сообщил заместитель начальника департамента патрульной полиции Национальной полиции Алексей Билошицкий, передают "Українські Новини".

 
С понедельника, 12 июня, в Украине на трассах международного и национального значения начала работу дорожная полиция.

Об этом в ходе брифинга сообщил заместитель начальника департамента патрульной полиции Национальной полиции Алексей Билошицкий, передают "Українські Новини".

"Я рад объявить о запуске дорожной полиции на ряде участков автомобильных трасс", – сказал он.

Отмечается, что первое время автопатрули дорожной полиции будут работать на протяжении 1200 км трасс международного и национального значения, а именно "Киев-Харьков", "Киев-Зборовка", "Луцк-Коваль" и "Ягодин-Сарны".

В понедельник, 12 июня, на службу заступили первые 20 патрулей, также полицейские будут размещаться на 8 стационарных постах.

Билошицкий также отметил, что дорожные патрули будут контролировать не только соблюдение Правил дорожного движения водителями, но и ситуацию с общественной безопасностью на вверенных участках.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в полиции анонсировали, что первые экипажи дорожной полиции, которая придет на смену ГАИ, выйдут на украинские дороги в сентябре.


Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия