Завантаження ...

По Украине распространяется смертельный вирус

По Украине распространяется смертельный вирус африканской чумы. Болезнь поразила поголовье свиней уже в 23 населенных пунктах - информирует отдел коммуникации Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей. Сейчас наибольшие убытки понесло...

 
По Украине распространяется смертельный вирус африканской чумы. Болезнь поразила поголовье свиней уже в 23 населенных пунктах - информирует отдел коммуникации Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Сейчас наибольшие убытки понесло сельское хозяйство Донецкой, Запорожской, Николаевской, Херсонской, Хмельницкой, Киевской и Винницкой областей. В этих регионах осуществляются все меры, чтобы предотвратить распространение АЧС - изымаются свиньи и продукты животного происхождения в местах торговли, проводится дезинфекция на фермах.

Если распространение болезни удастся ликвидировать, карантинным областям вернут статус здоровых.

Напомним, в Украине вирус АЧС генотипа ИИ было обнаружено несколько лет назад. Из Африки он попал через Кавказ, Европейскую часть Российской Федерации в Беларусь. Для человека он не представляет никакой опасности, однако для свиней в большинстве случаев является летальным, поэтому наносит огромный ущерб сельскому хозяйству.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия