Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

В Тернопольской области выпущенный по "закону Савченко" убийца расчленил женщину (фото)

Преступник восемь лет отсидел в тюрьме за убийство пятилетнего мальчика, а теперь он зарезал мать ребенка. В Тернопольской области убийца, освободившийся по "закону Савченко", расчленил свою бывшую жену. Девять лет назад он убил ее 5-летнего сына, за что получил 14 лет тюрьмы.

 
Преступник восемь лет отсидел в тюрьме за убийство пятилетнего мальчика, а теперь он зарезал мать ребенка

В Тернопольской области убийца, освободившийся по "закону Савченко", расчленил свою бывшую жену. Девять лет назад он убил ее 5-летнего сына, за что получил 14 лет тюрьмы. После девяти лет "отсидки" летом этого года убийца вышел на свободу, но не удержался от нового преступления.

"Первое убийство произошло 5 октября 2007 года в селе Мала Лука, когда преступнику было 22 года. После ссоры с сожительницей он дважды ударил ребенка головой об пол, чтобы тот перестал плакать. После этого, не протрезвев, пошел с мертвым мальчиком к соседке, а потом, чтобы скрыть следы преступления, привязал к телу ребенка камень и бросил в колодец", – рассказывают в тернопольской полиции.

Несмотря на страшное преступление, женщина простила убийце смерть сына и даже вышла за него замуж, когда он находился в тюрьме. Но вскоре встретила другого мужчину, и переехала к нему в соседнюю область. Когда законный супруг освободился, она всячески помогала ему устроиться, и даже разрешила поселиться в своем старом доме, где он умертвил ее ребенка.

"Первого декабря 42-летняя Елена Вуздеревич вышла из дома и не вернулась. О ее местонахождении не знал никто, женщину разыскивали полицейские, спасатели, водолазы и кинологи", – добавляют в полиции.

В ходе следствия подоозрения упали на официального мужа пропавшей. Сначала он говорил, что жена уехала к родственникам, но вскоре признался, что ревновал женщину к новому сожителю. Во время очередной ссоры он зарезал ее, тело расчленил с помощью ножа, упаковал в два мешка и выбросил в реку Збруч.

В данное время оперативники нашли только туловище женщины. Поиски других частей тела убитой продолжаются. Полицейские ведут следствие, судьбу задержанного будет решать суд.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: