Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

В МВД назвали имена погибших под Княжичами. В больнице скончался шестой полицейский - журналист

В больнице скончался шестой полицейский, раненый в ходе спецоперации в селе Княжичи в Киевской области, где произошла путаница между различными подразделениями правоохранителей, сообщил журналист Константин Стогний в Facebook. По его данным, в ходе перестрелки погибли два сотрудника...

В больнице скончался шестой полицейский, раненый в ходе спецоперации в селе Княжичи в Киевской области, где произошла путаница между различными подразделениями правоохранителей, сообщил журналист Константин Стогний в Facebook.

По его данным, в ходе перестрелки погибли два сотрудника УГРО, два сотрудника Государственной службы охраны и один спецназовец КОРД.

"А настоящие, домушники со стороны с удивлением наблюдали за этим замесом. И скрылись на двух джипах. В полиции утверждают, что их типа задержали, но предоставить доказательства этого пока отказываются", - написал Стогний, который побывал на месте событий.

О личности шестого погибшего в Министерстве внутренних дел пока не сообщали.

 

В МВД выразили соболезнования близким погибших. Так, по данным ведомства в трагедии в Княжичах погибли:

- начальник отдела управления КОРД Главного управления Национальной полиции в г. Киеве майор полиции Виталий Валецкий,
- оперуполномоченный управления оперативной службы Главного управления Национальной полиции в г. Киеве старший лейтенант полиции Юлиан Рудько,
- оперуполномоченный управления оперативной службы Главного управления Национальной полиции в г. Киеве лейтенант полиции Александр Маница,
- младший инспектор Броварского межрайонного отдела Управления полиции охраны старший сержант полиции Евгений Куртев,
- младший инспектор Броварского межрайонного отдела Управления полиции охраны старший сержант полиции Сергей Орлов.

Напомним, по официальной информации МВД, в ночь на 4 декабря во время спецоперации по задержанию опасной банды грабителей произошла перестрелка между сотрудниками государственной охраны и полицейской группой задержания. В результате погибли двое сотрудников госохраны, двое полицейских разведчиков и сотрудник спецподразделения КОРД, который входил в группу задержания. О раненых не сообщалось.

По данным советника главы МВД Зоряна Шкиряка, бандитов, из-за которых проводилась спецоперация, впоследствии задержали. У троих задержанных изъяли огнестрельное оружие. Стогний заявил, что бандиты, за которыми охотились правоохранители, скрылись на двух джипах с места событий.

Расследованием трагедии займется Генеральная прокуратура Украины.

Руководство Министерства внутренних дел назначило служебное расследование по трагедии в Княжичах.

Ранее президент Петр Порошенко прокомментировал события в Княжичах, призвав установить все причины трагедии.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: