Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Подросток летел пять часов на Гавайи в отсеке для шасси

Шестнадцатилетний подросток совершил пятичасовой перелет из Калифорнии на Гавайские острова, спрятавшись в отсеке для шасси лайнера авиакомпании Hawaiian Airlines. Пресс-секретарь Hawaiian Airlines рассказал, что работники авиакомпании заметили юношу лишь после того, как самолет приземлился. Это произошло в воскресенье утром.

 
Шестнадцатилетний подросток совершил пятичасовой перелет из Калифорнии на Гавайские острова, спрятавшись в отсеке для шасси лайнера авиакомпании Hawaiian Airlines.

Пресс-секретарь Hawaiian Airlines рассказал, что работники авиакомпании заметили юношу лишь после того, как самолет приземлился. Это произошло в воскресенье утром.

Он был допрошен сотрудниками ФБР, а затем прошел медицинский осмотр, который не выявил у него каких-либо проблем со здоровьем.

Сообщается, что молодой человек убежал из дома, а на самолет попал, перепрыгнув через забор аэропорта в Сан-Хосе.

"Сильнее всего нас беспокоит самочувствие мальчика, которому невероятно повезло остаться в живых", - сказал представитель Hawaiian Airlines.

В путь с расческой

Сотрудник ФБР Том Саймон также отметил невероятное везение беглеца. По его словам, когда самолет приземлился на острове Мауи, подросток спрыгнул с шасси и отправился гулять по аэропорту.

С собой у него была лишь расческа.

Ему удалось пережить недостаток кислорода и сильный холод, пока самолет летел на высоте 12 тысяч метров.

По словам Саймона, большую часть полета юноша был без сознания.

С 1947 года, когда начали фиксировать подобные случаи, примерно 100 человек пытались "полетать" в отсеке для шасси. Выжить удалось лишь четверти из них.

Источник: Русская служба Би-би-си
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: