Завантаження ...

Журналисты выяснили, что связывает офшоры Порошенко с российским "Газпромом"

Во время расследования скандала с офшорами Порошенко журналисты выяснили, что президент может быть причастен к оффшору, который торгует с российским монополистом "Газпром". В частности, раньше оффшорную компанию Intraco Management Ltd связывали с Игорем Кононенко и Петром Порошенко.

 
Во время расследования скандала с офшорами Порошенко журналисты выяснили, что президент может быть причастен к оффшору, который торгует с российским монополистом "Газпром".
Об этом в своем Facebook написал журналист Дмитрий Гнап.


В частности, он пишет, что раньше оффшорную компанию Intraco Management Ltd связывали с Игорем Кононенко и Петром Порошенко.

Именно эта оффшорная компания оплачивала отдых и обучение за рубежом дочери Кононенко. А также перелеты чартерами Порошенко, уже когда тот стал президентом. Кроме того, фирма была замечена в различных сомнительных операциях, в частности, она покупала горючее осенью 2014-го в дочерней компании российского "Газпрома",
— заметил журналист.

Гнап опубликовал документы, которые свидетельствуют, что бенефициаром этой компании является близкий друг Порошенко и его бизнес-партнер Сергей Зайцев.

"Человек с таким же именем и фамилией является заместителем генерального директора корпорации "Рошен". А также сегодня является совладельцем ООО "Центрально-Европейская Кондитерская Фабрика", вместе с самим президентом. Ранее Сергей Зайцев был одноклассником и первым бизнес-партнером Петра Порошенко", — отметил журналист.

 

Напомним, в начале апреля журналисты-расследователи обнародовали информацию, что панамская фирма Mossack Fonseca помогла тысячам лиц, а также глобальным корпорациям создать подставные компании и оффшорные счета, чтобы избежать уплаты налогов в своих государствах. Среди фигурантов скандала оказался и президент Украины Петр Порошенко.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия