Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Шустера таки лишили права на работу в Украине

Двумя неделями ранее телеведущему выдали новое разрешение. Право на работу телеведущего Савика Шустера в Украине действительно аннулировано. Эту информацию LB.ua подтвердил управляющий партнер канала "3Stv" Павел Елизаров. Формально предоставлением права на работу в Украине занимается...

 
Двумя неделями ранее телеведущему выдали новое разрешение.

Право на работу телеведущего Савика Шустера в Украине действительно аннулировано. Эту информацию LB.ua подтвердил управляющий партнер канала "3Stv" Павел Елизаров.


Формально предоставлением права на работу в Украине занимается Фонд занятости, а, по словам Елизарова, две недели назад ведомство выдало Савику новое разрешение.

Обновлено. В 14.30 команда "3Stv" приехала на Жилянскую - где размещен офис Киевского центра занятости - чтобы выяснить подробности данного решения.

Вместе с тем, представитель центра занятости утверждает, что разрешение на работу Шустеру аннулировали из-за предоставления недостоверных данных.

"Основания, на которых аннулировано разрешение на работу, это установление недостоверности сведений, предоставленных обществу в документах. Мы получили соответствующую информацию от государственной службы занятости, и на основании официальных документов разрешение было аннулировано. ... Нам на продление действия разрешения в третьем месяце 2016 года подавались документы на продление действия разрешения, в частности было подано справку об отсутствии судимости, справку от МВД, пока получив информацию от Государственной службы занятости о том, что есть открытое уголовное производство еще 10 месяца 2015 года", - рассказал представитель центра занятости, передает 112.ua.

Соответствующую справку, как известно, выдает МВД, и у представителя ЦЗ к ней претензий не было.

Напомним, информация об аннулировании Савику Шустеру Киевским городским центром занятости разрешения на работу в Украине появилась вчера вечером в СМИ со ссылкой источник в правоохранительных органах. О таком решении ни телеведущего, ни канал в известность не поставили.

Шустер работает в Украине 11 лет - с 2005 года. Сейчас он ведет политическое ток-шоу на телеканале 3S tv. Осенью 2015 года на ООО «СавикШустерСтудия» прошла налоговая проверка, в результате которой студии были вручены налоговые решения-уведомления на общую сумму чуть более 13 млн гривен (подозрение в уклонении от уплаты налогов - ред.). В январе 2016 года Савик Шустер сообщил об открытии уголовного дела в отношении него. Сам Шустер называет происходящее политическим заказом.

Комитет по свободе слова и информации на одном из заседаний признал действия силовиков неправомерными и давлением на независимые СМИ, призвав правительство вмешаться в ситуацию, а спикера ВР - организовать отчет главы Фискальной службы по данному вопросу.




Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: