Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Яценюк подал в отставку

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о своей отставке. Соответствующее заявление прозвучало в эфире программы "10 минут с премьер-министром", обнародованной на украинских телеканалах в воскресенье, 10 апреля. "Я принял решение сложить полномочия премьер-министра Украины...

 
Яценюк заявил, что покидает пост премьер-министра. Заявление будет подано в парламент 12 апреля.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о своей отставке. Соответствующее заявление прозвучало в эфире программы "10 минут с премьер-министром", обнародованной на украинских телеканалах в воскресенье, 10 апреля.

"Я принял решение сложить полномочия премьер-министра Украины... С сегодняшнего дня вижу свои задачи шире, чем полномочия главы правительства",
– заявил он.

Премьер уточнил, что принять такое решение его заставил политический кризис в стране.

Яценюк сообщил, что предложение о его отставке будет внесено в парламент во вторник, 12 апреля. Премьер добавил, что "Народный фронт" останется в парламентской коалиции.

Яценюк также заявил о готовности передать полномочия премьер-министра спикеру ВР Владимиру Гройсману.

"Нельзя допустить дестабилизации исполнительной власти во время войны. Такая перспектива неизбежна, если после отставки не будет немедленно избрано новое правительство Украины. Фракция "Блока Петра Порошенко" выдвинула на должность главы правительства Владимира Гройсмана. Сделав все для стабильности и преемственности курса, заявляю о решении передать обязанности и ответственность руководителя правительства", – отметил премьер.


Ранее глава Администрации президента Украины Борис Ложкин заявил, что основными кандидатами на должность премьер-министра Украины являются министр финансов Наталья Яресько и спикер Верховной Рады Владимир Гройсман.

Как сообщал Корреспондент.net, в состав правительства Украины войдут технократы и иностранцы, если премьер-министром станет Гройсман.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: